Частые поломки холодильников и их причины.

Какой бы качественной ни была техника, к сожалению, она имеет тенденцию ломаться. Зачастую это происходит из-за неправильно эксплуатации. Поэтому перед началом использования всегда внимательно читайте инструкцию, это избавит вас от ненужных поломок.

  • Одна из самых частых поломок в холодильниках — это выход из строя терморегулятора. Случается это и у новых, и у старых агрегатов. Чтобы устранить эту неполадку, надо заменить компрессор.
  • Электрический блок сломался. Это может произойти из-за попадания в него влаги. Сбой в работе электрического блока может повести за собой поломку пускозащитного реле и мотор-компрессора.
  • Выход из строя мотор-компрессора. Часто это случается с теми холодильниками, у которых есть функция «Принудительной заморозки». Если вы ее включаете, мотор-компрессор работает без перерыва, что может привезти к его перегреву. Так что будьте внимательней, и вовремя отключайте эту функцию.
  • Холодильник не охлаждает. В данном случае нужна диагностика, так как неисправности множества деталей могут привести к тому, что ваш холодильник перестал исполнять свою главную функцию.
  • Появление ледяной “шубы”. Это может произойти из-за того, что не была плотна закрыта дверца, или испортился резиновый уплотнитель. Возможно, вышел из строя терморегулятор. Но самое страшное, это появление микротрещин в холодильной системе.
  • Появление на дисплее странных букв и цифр. Сбой в электронных системах управления. Сначала обратитесь к инструкции по эксплуатации, в ней описаны коды ошибок, но самостоятельно починить электронику не получится. В данном случае вам точно не обойтись без мастера, поскольку поломка достаточно сложная и требующая соответствующих знаний.
Обратный звонок
close slider

Проверка на спам: